通知公告
当前位置: 首页
>政务公开 >通知公告
2019年度湖州市广播电视节目奖获奖作品公示
发布日期:2020年04月01日
字体:【


一、 对外传播节目

序号

作品标题

参评项目

时长

作者姓名

刊播栏目

参评单位

等级

送省

1

少年归来(上)(下)

电视对外传播节目

1020      802

陆 立、唐秋圆、 罗子康、沈 阳、 宋宇皓、魏 新、余世涛

浙江广电集团国际频道

湖州市广播电视台

2

六月霜花开

电视对外传播节目

1320

谢 唯、章钰玮、  梁德鸿、应 键、余思进、桂雯君

中国黄河电视台

安吉县广播电视台

3

光伏板下虾儿肥

广播对外传播节目

602

陈甜甜

“今日浙江”、美国洛城双语台

长兴县广播电视台

二、 服务类节目

序号

作品标题

参评项目

时长

作者姓名

播出机构

等级

送省

1

垃圾分类四兄弟

广播服务类

5′40″

施亚军、鲍悦璐、

郭彧灼、吴    玥、
   高  明

安吉县广播电视台

2

奇嫂当家:乡村垃圾分类新时尚

电视服务类

22

庄高亮、郑  悦、

高玥飞、费  敏

湖州市广播电视台

3

《东成西就—三服务热线》

广播服务类

19

朱明明、杨  扬

长兴县广播电视台


4

学习强国秒变“带娃神器”

广播服务类

16′43″

汤怡玥、李希佳、    李雨佳、周  珏、   傅洪宾、孙海涛

湖州市广播电视台


三、 内参类

序号

作品标题

参评项目

时长

作者姓名

播出机构

等级

送省

1

让志愿服务真正“自愿”起来——关于加强乡村志愿者队伍建设及推进志愿服务均衡化的调查与建议

文字内参

4075

祁乐乐、童海燕、胡国稳

安吉县广播电视台

2

龙之梦重点工程为何乱象丛生

影像内参

5′21″

郑    琦、叶方超、丁斌浩、吴    敬

长兴县广播电视台



四、 广播电视报刊新闻与专稿

序号

作品标题

参评项目

字数

作者姓名

播出机构

等级

送省

1

用一生抒写兵团人的热血与荣光——访湖州籍著名作家、影视剧作家韩天航

报刊新闻与专稿 (专访)

2990

沈文彬、费 蕾

湖州市广播电视台

 一

2

迎战超强台风“利奇马”湖州8000只农村应急广播派上大用场

报刊新闻与专稿 (消息)

652

沈文彬

湖州市广播电视台

 二

3

演绎名家经典   弘扬戏曲文化——访沪剧电影《雷雨》导演梁汉森

报刊新闻与专稿 (专访)

2220

陈    倩、费 蕾

湖州市广播电视台

 三


 

五、 新媒体类

序号

作品标题

参评项目

时 长

作者姓名

播出机构

等级

送省

1

我叫王德云,今天100岁

短视音频

355

1938

王 健、朱慧、陈志彬、黄宵悦、邵连杰、钱龙

湖州市广播电视台

2

德清农民进京修琴记(系列)

短视音频

20

周丽娜、张哲萍、蔡  俊、唐 亮、

康娌娜、沈 均

德清县广播电视台

(爱德清微信公众号)

3

人物志丨每月“她”力量

新闻性短视音频

2

集 体

长兴县广播电视台

4

长兴声音日历

非新闻性短视音频

2

集 体

长兴县广播电视台

5

又来看你们啦!记者再访贵州普安地瓜镇“白叶一号”茶园基地

新闻直播

2031

俞娇娜、朱佩颖、董孝烽、周飞燕

安吉县广播电视台

6

我们的约定:栽下“金叶子” 过上好日子

创意互动

H5作品        包括音频:15个视频:9个

王  健、朱 慧、

周明亮、邵连杰、钱  龙、闵旭锋

湖州市广播电视台

7

德清道德之花常开

创意互动

30

康娌娜、沈 均、赵翠茹、庞江宏、俞学峰

德清县广播电视台(德清新闻网网站)

8

“拎得清”么你?

创意互动

/

俞娇娜、周飞燕、孙  男、王 璐

安吉县广播电视台

9

在美丽的田野上

新媒体主持

20

集体

德清县广播电视台(爱德清微信公众号)

10

安吉这座世界级的电站如何建?这支vlog告诉你!

新媒体主持

219

俞娇娜、朱佩颖、董孝烽、潘 衡

安吉广播电视台

 

附:

1.《长兴声音日历》 新媒体(非新闻性短视音频)创作人员名单

王晓伟、陈甜甜、赵俊茹、黄浩栋、程翀、崔欢、朱宁晖

2.《人物志丨每月“她”力量》新媒体(新闻性短视音)创作人员名单

周勇、金忠耀、冯茹春、李梦佳、潘夏乐、周征、赵世堃

3.《在美丽的田野上》新媒体类(新媒体主持)创作人员名单

 朱建红、徐冬兰、何竟成、陆琴芳、沈均、崔琪、姚冬冬、胡志洪、金伟东、陆彦伶、吴昊、魏余杰、徐哲涛


 六、纪录片


序号

作品名称

类别

时长

制作单位

主创人员

首播机构

播出日期

等级

送省

1

家国

短纪录片

2814

安吉县广播电视台

祁乐乐、谢唯、章钰玮、陈笠、闫帅、彭宇庭

安吉县广播电视台

2019年10月1日

2

太湖之南

短纪录片

30

湖州市广播电视台

许秋璟、郭 军、 王 杰、 卫 越

湖州市广播电视台

2019年12月31日

3

叔蘋的种子

长纪录片

4120

湖州市广播电视台

邱  晔、郭 军、 莫晓菊、李 睿、沈颖人、王 杰

湖州市广播电视台

2019年12月31日

4

裸心之旅

短纪录片

2943

德清县广播电视台

康娌娜、王鸿彪、 张伟、王芳、胡瑛、朱晨

德清县广播电视台

2019年12月30日



 

公示时间:2020年4月1日—4月5日。公示期内各单位和个人如对该评审结果有异议,可向市广电学会反映意见。

电话:0572—2399228。



【打印此页】 【返回顶部】 【关闭窗口】
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统